
Алёна Хромова,
выпускающий редактор «Силы Лиса»
Школьники, которые после девятого класса собираются идти в колледжи, поступают по более простой схеме: достаточно сдать два обязательных экзамена — русский язык и математику. Об этом рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко на Петербургском международном экономическом форуме.
Он добавил, что уже почти с первого года учёбы ребята получают шанс выйти на производственную практику — обычно оплачиваемую. А затем в короткий срок выходят на рынок труда и самостоятельно строят свою жизнь.


