Промокод скопирован
Новости
14.4.23 16:46

Объявлена дата «Алых парусов — 2023» в Санкт-Петербурге

Стало известно, когда в Санкт-Петербурге пройдут «Алые паруса», ежегодный праздник выпускников школ: он состоится 24 июня, сообщили в пресс-службе Смольного со ссылкой на постановление городского правительства. 

«Алые паруса» — грандиозный фестиваль выпускников с концертами на открытых площадках, фейерверком и торжественным выходом в акваторию Невы корабля под алыми парусами. Праздник является одним из самых красочных и масштабных водных представлений в мире. Несмотря на то что вход осуществляется только по пригласительным и билеты купить нельзя, посмотреть световое шоу и проход корабля вдоль невских набережных ежегодно приезжают тысячи туристов со всей страны и из-за рубежа. Традиционно праздник проводится в субботу, ближайшую к самой светлой белой ночи в году, — с 18 по 27 июня. 

Первые «Алые паруса» состоялись 28 июня 1968 года. Идею предложили сами выпускники, вдохновлённые творчеством Александра Грина. С тех пор фестиваль проводился ежегодно до 1979 года. Потом традиция прервалась и была возобновлена в 2005 году. В прошлом году в «Алых парусах» участвовали более 1,2 миллиона человек, из них 65 тысяч выпускников.

Готово!

Скачать можно тут
Получить гайд
Ой! Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз

Попробуйте учёбу
в Фоксфорде бесплатно

Открываем бесплатный доступ ко всем курсам Фоксфорда на неделю

ошибка номера, введите правильный номер

Вы получили
промокод

*действителен только для новых пользователей
Который подарит вам бесплатный доступ к любому курсу в нашей онлайн-школе на 7 дней
Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз