Промокод скопирован
Новости
19.4.23 16:45

Больше половины школьников выбирают колледж вместо вуза

Об этом 18 апреля сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов на заседании президентского Совета по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей.

«Развитие среднего профессионального образования сегодня — это такой бум, уже более 63% девятиклассников выбирают колледжи», — сказал чиновник и добавил, что сейчас особенно важно обсуждать вопросы СПО. 

Ранее, во время пресс-конференции 17 февраля, Кравцов рассказал, что в 2022 году число школьников, подавших заявления на поступление в колледжи, выросло на 7% по сравнению с предыдущим годом. Среди самых популярных направлений обучения он выделил инженерное дело, технические науки и медицину. 

Приведённая министром статистика подтверждается данными соцопроса компании MAXIMUM Education, опубликованными в начале апреля. Согласно им, оставаться учиться в 10-м классе и затем поступать в вуз планируют лишь 39% школьников. 61% собирается поступать в колледж, причём 28% из них твёрдо уверены в этом, а остальные решат, стоит ли получать высшее образование, после сдачи госэкзаменов.

<<Блок перелинковки>>

Готово!

Скачать можно тут
Получить гайд
Ой! Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз

Попробуйте учёбу
в Фоксфорде бесплатно

Открываем бесплатный доступ ко всем курсам Фоксфорда на неделю

ошибка номера, введите правильный номер

Вы получили
промокод

*действителен только для новых пользователей
Который подарит вам бесплатный доступ к любому курсу в нашей онлайн-школе на 7 дней
Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз