Промокод скопирован
Новости
26.2.24 12:41

На инженерные специальности выделят более 250 тысяч бюджетных мест

В 2024/25 учебном году на инженерные направления отводится 254 081 бюджетное место — это на 2 263 места больше, чем в прошлом учебном году. Об этом рассказал замминистра высшего образования и науки Константин Могилевский на сессии закрытия IV Международного Косыгинского форума, посвящённого формированию технологического суверенитета.

Также, согласно данным Минобрнауки, в будущем учебном году будет на 772 бюджетных места больше на медицинских направлениях, на 505 увеличится число мест в группе «Машиностроение», на 416 — на направлении «Информатика и вычислительная техника» и на 304 — в группе специальностей электро- и теплоэнергетики. 

В каких вузах в 2024/25 учебном году появится больше всего бюджетных мест, мы рассказывали ранее.

Готово!

Скачать можно тут
Получить гайд
Ой! Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз

Начните учиться в Домашней школе бесплатно

Познакомьтесь с преподавателями и платформой — и убедитесь, что учёба может быть увлекательной. Демодоступ активен 7 дней

ошибка номера, введите правильный номер
Переводим на другую страницу
Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз