Промокод скопирован
Новости
20.3.23 16:36

Записать ребёнка в первый класс можно на «Госуслугах»

До 1 апреля во всех российских регионах начнётся приёмная кампания для первоклассников. Точную дату начала каждая школа определяет самостоятельно. Для удобства родителей на портале «Госуслуги» открылась возможность заранее заполнить заявление о приёме ребёнка в 1-й класс — уведомляет Минцифры. Как только в желаемой школе откроется набор, родителю придёт автоматическое уведомление, так что останется только нажать кнопку «Отправить».

Подавать заявление одновременно можно в несколько учебных заведений. Родителям потребуется предоставить данные своего паспорта и свидетельства о рождении ребёнка, регистрационные данные, название или номер школы, информацию о братьях и сёстрах, если они учатся в этой школе, и документы, подтверждающие права на льготы.

Заявления в ближайшие к дому школы и те, где уже учатся старшие дети семьи, принимаются до 30 июня. В остальные — с 6 июля по 5 сентября, при наличии свободных мест. Новый сервис позволяет отслеживать их количество.

Заявление рассматривают в течение трёх рабочих дней после завершения приёма. Ответ придёт в личный кабинет пользователя «Госуслуг».  

На данный момент функционал работает в 60 регионах России. Запись ребёнка в школу на «Госуслугах»

Готово!

Скачать можно тут
Получить гайд
Ой! Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз

Попробуйте учёбу
в Фоксфорде бесплатно

Открываем бесплатный доступ ко всем курсам Фоксфорда на неделю

ошибка номера, введите правильный номер

Вы получили
промокод

*действителен только для новых пользователей
Который подарит вам бесплатный доступ к любому курсу в нашей онлайн-школе на 7 дней
Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз