Промокод скопирован
Новости
29.1.25 21:28

К 2030 году в России появятся 18 тысяч агротехклассов

Такое заявление сделала министр сельского хозяйства Оксана Лут на совещании с ректорами аграрных вузов. По её словам, открывать агроклассы предстоит представителям бизнеса, но государство начнёт компенсировать им часть расходов уже с этого года.

В прошлом году в восьми регионах России под эгидой аграрных вузов открылись первые 50 агротехнических классов, где учится около тысячи детей. В этом году практику планируют расширить на ещё 63 региона и открыть там почти 600 классов. 

Профильные классы создаются для организации бесшовного обучения в сфере агропромышленности и для устранения дефицита специалистов. 

Сейчас направление АПК осваивают 280 тысяч студентов в 45 вузах Минсельхоза.

Готово!

Скачать можно тут
Получить гайд
Ой! Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз

Начните учиться в Домашней школе бесплатно

Познакомьтесь с преподавателями и платформой — и убедитесь, что учёба может быть увлекательной. Демодоступ активен 7 дней

ошибка номера, введите правильный номер
Переводим на другую страницу
Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз