Промокод скопирован
Новости
31.3.23 16:15

Открыта регистрация на Тотальный диктант — 2023: где, когда и как писать

29 марта открылась регистрация на ежегодную международную акцию «Тотальный диктант», которая пройдёт 8 апреля.

В этом году диктант напишут более чем в 600 населённых пунктах 77 регионов России и ещё в 95 городах в 41 стране мира, и даже на исследовательских станциях в Антарктиде. По предварительным данным, общая явка составит около 700 тысяч человек. 

Онлайн-школа «Фоксфорд» также примет участие в акции: на одной из площадок Москвы, в Российской государственной детской библиотеке, участники будут писать текст под диктовку нашего ученика, шестиклассника Георгия Бесаева. 

Текст для Тотального диктанта — 2023 написал журналист и писатель Василий Авченко, номинант литературных премий «Большая книга» и «Национальный бестселлер». 

Как зарегистрироваться на очный Тотальный диктант — 2023

Для участия в акции нужно авторизоваться на сайте проекта, выбрать свой город, площадку проведения, нажать кнопку «Зарегистрироваться» и заполнить форму с личными данными. Выбранная площадка отразится в личном кабинете пользователя. До 7 апреля можно изменить место написания диктанта.

Время проведения диктанта указано на сайте. С собой нужно принести ручку. На площадках с контрольно-пропускным режимом также потребуется удостоверение личности. 

Как написать Тотальный диктант — 2023 онлайн

У всех, кто по каким-либо причинам не может присутствовать на диктанте очно, есть возможность написать его дистанционно. Онлайн-диктант пройдёт 8 апреля в 8:00, 11:00, 14:00 и 23:00 по московскому времени на сайте проекта. Для участия нужно зарегистрироваться на онлайн-марафон. Текст под диктовку нужно будет напечатать в специальном окне на сайте и нажать кнопку «Отправить».  

В прошлом году также можно было написать Тотальный диктант дома от руки, скачав специальный бланк на сайте проекта. В этом году такой возможности нет. 

Когда и как объявят результаты Тотального диктанта — 2023

Объявление итогов состоится после 11 апреля. Свой результат можно будет узнать в личном кабинете на сайте проекта.

Готово!

Скачать можно тут
Получить гайд
Ой! Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз

Попробуйте учёбу
в Фоксфорде бесплатно

Открываем бесплатный доступ ко всем курсам Фоксфорда на неделю

ошибка номера, введите правильный номер

Вы получили
промокод

*действителен только для новых пользователей
Который подарит вам бесплатный доступ к любому курсу в нашей онлайн-школе на 7 дней
Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз