Логотип Фоксфорд

В центре «Машук» стартовали Всероссийские педагогические чтения

В Центре знаний «Машук» дан старт заявочной кампании для участия в III Всероссийских педагогических чтениях. Проект направлен на выявление и распространение лучших педагогических практик, авторских технологий и воспитательных методик, способствующих укреплению общероссийской гражданской идентичности, сообщили в пресс-службе центра — ТАСС.

Подать заявку можно с 1 сентября по 5 октября 2025 года. 

Отборочный этап завершится выбором 150 лучших практик. Их авторов пригласят в Москву для презентации идей на площадке Российской академии образования. Финальным событием чтений станет пленарное заседание, которое пройдёт в ноябре в Министерстве науки и высшего образования РФ.

«Ценность чтений в том, что они открыты для преподавателей всех регионов страны: жители республик, городов и сёл могут предложить по-настоящему эффективные образовательные решения, основанные на культурных ценностях и традициях своей малой родины. Такой обмен опытом открывает путь к созданию совместных инициатив, которые будут востребованы в образовательных учреждениях по всей стране», — отметила Ольга Петрова, заместитель министра науки и высшего образования.

Старт кампании совпал с проведением образовательного интенсива для финалистов конкурса «Моя страна — моя Россия», который проходит в «Машуке» с 1 по 4 сентября.

 

Поделиться:

Начните учиться в Домашней школе бесплатно

Познакомьтесь с преподавателями и платформой и убедитесь, что учёба может быть увлекательной