Промокод скопирован
Новости
23.5.23 13:03

Молодые педагоги и наставники отметят День молодёжи в самолёте

Ко Дню молодёжи, который в этом году состоится 24 июня, Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) объявило конкурс для педагогов и наставников «Полёт знаний». Его победители отпразднуют День молодёжи на борту специального самолёта, летящего из Москвы в Нижний Новгород — молодёжную столицу России этого года. 

За время полёта участники прослушают лекции, поучаствуют в квизе, познакомятся с коллегами со всей России и послушают концерт. Расходы на проезд от места проживания до места проведения и обратно организаторы берут на себя. 

В конкурсе могут принять участие сотрудники школ, вузов и колледжей, наставники, тьюторы и другие работники сферы образования в возрасте от 18 до 35 лет. Для участия необходимо: 

  • Написать пост в соцсети «ВКонтакте» о своих планах на День молодёжи и поставить хештеги #ДвигайсяНаВстречу и #ДеньМолодёжи2023.

  • До 23:59 25 мая зарегистрироваться на сайте Росмолодёжи, указав проект «Полёт знаний. Объединяя столицы». В анкете необходимо подробно описать, что вы хотите сделать для будущего России, и указать достижения в выбранной области — гранты, публикации, участие в конференциях, общественных проектах и прочее.

  • Дождаться результатов. Эксперты свяжутся с авторами лучших идей и сообщат о дальнейших действиях. 

В этом году День молодёжи отметят в России в 65-й раз. В советское время его праздновали в последнее воскресенье июня, а с 1993 года была установлена фиксированная дата — 27 июня. В этом году студенческое сообщество обратилось к Владимиру Путину с просьбой изменить дату празднования: она часто выпадала на будний день, когда большинство молодых людей работает или сдаёт сессию. Теперь, согласно распоряжению Президента РФ, День молодёжи отмечается в последнюю субботу июня.

Готово!

Скачать можно тут
Получить гайд
Ой! Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз

Попробуйте учёбу
в Фоксфорде бесплатно

Открываем бесплатный доступ ко всем курсам Фоксфорда на неделю

ошибка номера, введите правильный номер

Вы получили
промокод

*действителен только для новых пользователей
Который подарит вам бесплатный доступ к любому курсу в нашей онлайн-школе на 7 дней
Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз