Промокод скопирован
Новости
28.2.23 20:08

Школьный ФГОС дополнит «Цивилизационное наследие России»

Министерство просвещения РФ планирует дополнить федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) новым разделом — «Цивилизационное наследие России». Пока точно неизвестно, как появление нового раздела повлияет на учебный процесс. По словам бывшего заместителя министра просвещения РФ Татьяны Синюгиной, изменения коснутся стандартов преподавания истории, обществознания, литературы, географии, иностранных языков и внеурочной деятельности.

По заявлениям вице-спикера Госдумы Ирины Яровой и заместителя министра просвещения Александра Бугаева, пакет дополнений будет готов до конца апреля. Изменения также коснутся программ воспитания в детских лагерях.    

Предложение о внесении нового раздела в школьный образовательный стандарт впервые было озвучено Яровой в ноябре 2018 года и одобрено президентом. «Стыдно, но до сих пор надлежащим образом это поручение не исполнено», — посетовала вице-спикер. В настоящее время в издательстве «Просвещение» выпускаются всего два учебных пособия в серии «Цивилизационное наследие России»: «Рассказы о родной природе» и «Рассказы по истории Отечества» — оба предназначены для изучения в пятом классе.

Готово!

Скачать можно тут
Получить гайд
Ой! Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз

Попробуйте учёбу
в Фоксфорде бесплатно

Открываем бесплатный доступ ко всем курсам Фоксфорда на неделю

ошибка номера, введите правильный номер

Вы получили
промокод

*действителен только для новых пользователей
Который подарит вам бесплатный доступ к любому курсу в нашей онлайн-школе на 7 дней
Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз