Промокод скопирован
Новости
6.11.24 18:49

Подросткам младше 14 лет хотят запретить пользоваться соцсетями

Обращение с такой инициативой президент ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «АВАНТИ» Рахман Янсуков направил премьер-министру Михаилу Мишустину, главе Совета Федерации Валентине Матвиенко и председателю Госдумы Вячеславу Володину. 

Янсуков сообщил, что представители отечественного бизнеса обеспокоены большим количеством запрещённого контента в социальных сетях и отсутствием законодательной базы, регулирующей доступ к нему детей. По его сведениям, сейчас в интернете более 10 тысяч террористических сайтов. Кроме того, в социальных сетях действуют так называемые «группы смерти», пропагандирующие деструктивное поведение среди подростков. 

В качестве решения «АВАНТИ» предлагает обязать социальные сети регистрировать пользователя исключительно по фотографии паспорта. А уже зарегистрированным пользователям нужно будет добавить паспортные данные. Предполагается, что таким образом дети до 14 лет не смогут пользоваться данными сайтами. Янсуков отмечает, что такая схема успешно применяется в каршеринге.  

Действия социальных сетей, отказавшихся внести новые правила, организация предлагает ограничить.

«Принятие предлагаемых изменений послужит прочной основой для искоренения преступного влияния и посягательств в отношении детей в соцсетях, а также позволит исключить риск личностного формирования на основе дезинформации и ложных сведений», — гласит текст обращения.

Готово!

Скачать можно тут
Получить гайд
Ой! Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз

Начните учиться в Домашней школе бесплатно

Познакомьтесь с преподавателями и платформой — и убедитесь, что учёба может быть увлекательной. Демодоступ активен 7 дней

ошибка номера, введите правильный номер
Переводим на другую страницу
Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз