Промокод скопирован
Новости
15.3.23 17:28

Стартовал приём заявок для школьников на Национальный открытый чемпионат творческих профессий

14 марта начался отборочный этап четвёртого сезона Национального открытого чемпионата творческих профессий ArtMasters. Принять участие в соревновании могут все желающие от 14 до 35 лет, владеющие русским языком и имеющие портфолио с творческими достижениями в одной из компетенций. Для юниоров (участников от 14 до 17 лет) открыты состязания в десяти профессиях: 3D-дизайнер, веб-дизайнер, видеомонтажёр, видеооператор, геймдизайнер, звукорежиссёр кино и медиа, клипмейкер, композитор поп-музыки, сценарист и художник-аниматор. Участие бесплатное.  

По итогам конкурса участники смогут представить свои проекты широкой публике. Победители-юниоры получат сертификаты на 250 тысяч рублей за первое место, 150 тысяч рублей за второе и 75 тысяч рублей за третье. Деньги можно будет потратить на образовательные цели, профессиональное оборудование и ПО и создание собственного проекта. 50 финалистов конкурса поедут в международный детский центр «Артек» на специальную творческую смену. Награждение победителей состоится в Большом театре 26 сентября.

По информации на сайте мероприятия, участие в чемпионате также может принести дополнительные баллы для поступления в творческие вузы России. Среди партнёров чемпионата — ГИТИС, ВГИК, ВШЭ, Музыкальная академия имени Гнесиных, Московский и Санкт-Петербургский институты кино и телевидения, Университет Косыгина и другие известные учебные заведения.

Конкурс проходит под эгидой Министерств науки, культуры и просвещения РФ, а также правительства Москвы. Курирует проект замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Подать заявку на участие можно до 28 мая. Подробности о соревновании можно узнать на официальном сайте ArtMasters.

Готово!

Скачать можно тут
Получить гайд
Ой! Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз

Попробуйте учёбу
в Фоксфорде бесплатно

Открываем бесплатный доступ ко всем курсам Фоксфорда на неделю

ошибка номера, введите правильный номер

Вы получили
промокод

*действителен только для новых пользователей
Который подарит вам бесплатный доступ к любому курсу в нашей онлайн-школе на 7 дней
Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз