Промокод скопирован
Новости
20.1.25 10:50

Число вакансий для учителей удвоилось за 5 лет

«Количество вакансий для учителей государственных и частных школ по России в целом за год увеличилось на 15%, а за пять лет вакансий стало в два раза больше», — сообщили аналитики портала по поиску работы SuperJob.

Эта статистика справедлива в отношении регионов, в то время как в Москве нехватки педагогических кадров не наблюдается. Как, впрочем, и профицита: за пять лет число вакансий для учителей в столице снизилось всего на 1%. 

Наиболее востребованы в стране учителя математики, русского языка и литературы, физики, информатики, а также педагоги начальных классов. 

По данным других исследований, в 2024 году число вакансий для работников образования старше 55 лет выросло на 65%. Наиболее популярными в минувшем году по сравнению с 2023 годом оказались вакансии учителей географии (+78%), математики (+45%) и биологии (+42%). Также значительно вырос спрос на учителей китайского языка и труда (технологии).

Готово!

Скачать можно тут
Получить гайд
Ой! Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз

Начните учиться в Домашней школе бесплатно

Познакомьтесь с преподавателями и платформой — и убедитесь, что учёба может быть увлекательной. Демодоступ активен 7 дней

ошибка номера, введите правильный номер
Переводим на другую страницу
Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз