Промокод скопирован
Новости
28.10.24 19:09

Треть опрошенных рассказали о проблемах с электронными дневниками

Председатель Госдумы Вячеслав Володин опросил подписчиков своего телеграм-канала, испытывают ли они проблемы с сервисом электронных дневников школьников. 

«Получаю много вопросов от родителей по цифровизации школ. Звучат обращения, связанные с критикой электронных дневников. Решил посоветоваться. У вас есть проблемы с этим?» — написал политик. 

На момент подготовки этой заметки в опросе приняли участие более 116 тысяч человек. 33% опрошенных ответили «да», 52% — «нет». Ещё 15% опрошенных не пользуются электронными дневниками.

Электронные дневники — цифровые аналоги бумажных. Они позволяют родителям следить за успеваемостью детей и видеть домашние задания. Подключиться к сервису можно через «Госуслуги», а в некоторых регионах работают собственные онлайн-площадки (например mos.ru в Москве). 

В конце прошлой недели множество школьников из разных регионов страны пожаловались, что их дневники были взломаны злоумышленниками, которые заменили все реальные оценки пятёрками и отправляли ребятам угрозы о подрыве их школ. Глава Лиги безопасного Интернета Екатерина Мизулина предполагает, что это произошло по недосмотру самих школьников, которые не сменили пароли после того, как им выдали стандартные на листочках.

Готово!

Скачать можно тут
Получить гайд
Ой! Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз

Начните учиться в Домашней школе бесплатно

Познакомьтесь с преподавателями и платформой — и убедитесь, что учёба может быть увлекательной. Демодоступ активен 7 дней

ошибка номера, введите правильный номер
Переводим на другую страницу
Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз