Промокод скопирован
Новости
13.3.23 15:14

Иностранцам и российским школьникам за рубежом разрешили не сдавать ОГЭ и ЕГЭ

Министерство просвещения РФ и Рособрнадзор утвердили особые правила прохождения государственных экзаменов. Они касаются двух категорий граждан: первая — иностранцы, прибывшие в Россию «в связи с недружественными действиями» их государств и учащиеся в российских школах с 2021/22 учебного года; вторая — наши соотечественники, которые находятся на территории иностранных государств и учатся в формате семейного образования, самообразования или дистанционного обучения

В обоих случаях школьники смогут выбрать, сдавать выпускные экзамены в формате ОГЭ/ЕГЭ (или ГВЭ, если на то есть основания) либо в форме промежуточной аттестации, то есть годовых проверочных и контрольных работ за выпускной класс. Определиться с выбором и подать заявление в государственную экзаменационную комиссию нужно не позднее чем за две недели до начала экзаменационного периода. 

В случае если ученики по какой-то причине не смогут сдать экзамен в форматах ОГЭ, ЕГЭ или ГВЭ, провалят три экзамена в 9-м классе или два в 11-м и получат неудовлетворительный результат на пересдаче, они также будут аттестованы на основании годовых оценок.

Готово!

Скачать можно тут
Получить гайд
Ой! Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз

Попробуйте учёбу
в Фоксфорде бесплатно

Открываем бесплатный доступ ко всем курсам Фоксфорда на неделю

ошибка номера, введите правильный номер

Вы получили
промокод

*действителен только для новых пользователей
Который подарит вам бесплатный доступ к любому курсу в нашей онлайн-школе на 7 дней
Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз