Промокод скопирован
Новости
21.8.24 18:16

Вузы объявили дополнительный набор на 5,8 тысячи бюджетных мест

Об этом сообщил зампредседателя правительства России Дмитрий Чернышенко. Набор на оставшиеся места продлится до 29 августа. 

Всего по стране в этом году было выделено рекордное число бюджетных мест — 621 тысяча. Больше всего мест выделили на педагогические направления (4 849), информатику и вычислительную технику (1 437), а также сельское, лесное и рыбное хозяйство (1 293). 

Ранее Минобрнауки сообщило, что большинство российских университетов заполнили все бюджетные места, причём результаты приёмной кампании в этом году выше прошлогодних. За эту приёмную кампанию свыше миллиона абитуриентов подали 2,8 миллиона заявлений в вузы — это на 100 тысяч больше, чем в 2023 году.

Готово!

Скачать можно тут
Получить гайд
Ой! Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз

Начните учиться в Домашней школе бесплатно

Познакомьтесь с преподавателями и платформой — и убедитесь, что учёба может быть увлекательной. Демодоступ активен 7 дней

ошибка номера, введите правильный номер
Переводим на другую страницу
Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз