Об этом сообщил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов на собрании членов Российской академии наук во время доклада о мерах, которые предпринимает его ведомство для развития естественно-научного образования. В частности, ещё до 2027 года появятся новые единые учебники по математике, физике и химии.
«Очень важно, что учебники будут содержать межпредметные связи — это актуальное направление сегодня. <...> Мы отвечаем за тот фундамент, на котором впоследствии основываются научные исследования и благодаря которому появляются учёные», — подчеркнул чиновник.
По его словам, сейчас в школах с углублённым изучением математики предмету уделяется больше внимания, чем в советское время, — восемь часов в неделю. Кравцов назвал этот результат «рекордным».


