Промокод скопирован
Новости
4.5.23 12:58

3 тысячи ребят победили на Всероссийской олимпиаде школьников

Во Всероссийской олимпиаде школьников 2022/2023 учебного года участвовали около 7 миллионов учащихся, 6 512 из которых вышли в финал. 542 старшеклассника получили диплом победителя, а 2 537 человек стали призёрами. Об этом 3 мая сообщила пресс-служба Министерства образования РФ. 

Больше всего призов взяли школьники из Москвы и Подмосковья, Татарстана, Санкт-Петербурга, Челябинской области, Удмуртии, Свердловской и Новосибирской областей, а также Башкортостана, Мордовии, Краснодарского края и Нижегородской области. 

Заключительный этап ВсОШ проходил с 16 марта по 30 апреля в 14 регионах страны и на федеральной территории «Сириус». Самым массовым в этом году стал финал Всероса по математике — в него вышли 480 школьников. На втором месте физика (372 человека), на третьем — экономика (364 финалиста). 

<<Блок перелинковки>>

Всероссийская олимпиада школьников — самое масштабное интеллектуальное первенство в России. Она проводится ежегодно с 1 сентября по 30 июня по 24 дисциплинам: русскому языку, иностранным языкам (английский, испанский, итальянский, немецкий, французский), математике, информатике, экономике, физике, химии, биологии, астрономии, географии, экологии, литературе, истории, обществознанию, праву, искусству (МХК), физкультуре, технологии и ОБЖ. Состязание проходит в четыре этапа — школьный, муниципальный, региональный и заключительный всероссийский. 

Дипломы победителей и призёров финала олимпиады в течение четырёх лет дают право поступить на профильное отделение в любой российский вуз без экзаменов. Кроме того, финалисты могут выдвигаться на участие в международных олимпиадах в составе национальных сборных команд.

Готово!

Скачать можно тут
Получить гайд
Ой! Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз

Попробуйте учёбу
в Фоксфорде бесплатно

Открываем бесплатный доступ ко всем курсам Фоксфорда на неделю

ошибка номера, введите правильный номер

Вы получили
промокод

*действителен только для новых пользователей
Который подарит вам бесплатный доступ к любому курсу в нашей онлайн-школе на 7 дней
Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз